1. Главная
  2. Публикации
  3. Цитаты в СМИ
  4. Комментарии Право.ру для статьи "Коронавирус и массовые мероприятия: как вернуть деньги за билет"

Комментарии Право.ру для статьи "Коронавирус и массовые мероприятия: как вернуть деньги за билет"

25 марта 2020
1325
Юрист юридической фирмы "Надмитов, Иванов и партнёры" Елена Дмитриева дала комментарии Право.ру для статьи "Коронавирус и массовые мероприятия: как вернуть деньги за билет".

В случае отказа посетителя от посещения проводимого мероприятия в связи с документально подтвержденной болезнью тоже производится полный возврат денег (ст. 52.1 закона). «В настоящий момент правительство разрабатывает постановление, которое будет регулировать порядок возмещения в таких случаях», – сообщила юрист ЮФ Надмитов, Иванов и партнеры
 Елена Дмитриева. 

Если мероприятие состоялось, но человек решил не посещать его из-за опасности заразиться вирусом, то он может сдать билет не позднее чем за 10 дней до проведения мероприятия и получить обратно полную стоимость билета, абонемента или экскурсионной путевки. Если посетитель решит возвратить билеты не позднее чем за пять дней, то он может рассчитывать на получение не менее 50% цены билета, а если возврат будет осуществлен не позднее чем за три дня – не менее 30% цены билета (ст. 52.1 закона).

Подробнее: https://pravo.ru/story/219712/ 
+7 (495) 649-87-12