1. Главная
  2. Публикации
  3. Антимонопольное право
  4. Семинар «Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде»

Семинар «Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде»

22 апреля 2016
1589
22 апреля 2016 г. Александр Надмитов, управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры» принял участие в семинаре «Антимонопольное регулирование, цифровые платформы и инновации: дело Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде», в рамках XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

В ходе семинара обсуждалась деятельность антимонопольных органов стран БРИКС в отношении антиконкурентного поведения Google, в особенности – сравнение их позиций с правоприменительной практикой Еврокомиссии и США. Организатором семинара выступил Институт права и развития ВШЭ-Сколково. Семинар модерировал директор Института Алексей Иванов.

Консультант фирмы Кванг Ю выступил с презентацией на актуальную тему: «China’s Stance on the Google/Motorola Merger: Implications for Competition in Intellectual Property-Intensive Sectors» (Позиция китайских антимонопольных органов по слиянию Гугл и Моторола, последствия для конкуренции в секторах экономики связанных с интеллектуальной собственностью).

Надмитов, Иванов и Партнеры активно консультирует клиентов по вопросам интеллектуальной собственности и антимонопольного права.
+7 (495) 649-87-12