1. Главная
  2. Публикации
  3. Транспорт
  4. Суд США обязал акционера «Трансаэро» раскрыть активы

Суд США обязал акционера «Трансаэро» раскрыть активы

8 июня 2017
1474

Суд США обязал акционера «Трансаэро» раскрыть активы

«МТС банк» намерен взыскать с Александра Плешакова 4,1 млрд рублей


Суд Южного округа Флориды 6 июня удовлетворил иск «МТС банка» к владельцу и бывшему председателю совета директоров авиакомпании «Трансаэро» Александру Плешакову (59,48% на конец 2016 г.), бывшему первому заместителю гендиректора «Трансаэро» Александру Криничанскому и флоридской компании Sky Ocean International.

Суд обязал ответчиков и флоридские банки по повесткам «МТС банка» в течение 28 дней давать показания и предоставлять документы, говорится в решении.Информация нужна «МТС банку» для участия в процессе банкротства «Трансаэро» и планируемых процессах в России и на Британских Виргинских островах по возврату долга, искажению отчетности «Трансаэро», легализации незаконно полученных доходов и др., говорится в иске.

«По нашему опыту, на поиск имущества и взыскание долга за его счет может уйти несколько лет», – предупреждает управляющий партнер юрфирмы «Надмитов, Иванов и партнеры» Александр Надмитов.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/06/08/693505-transaero-raskrit-aktivi

Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" регулярно представляет клиентов в международных арбитражах и иностранных судах.


+7 (495) 649-87-12