1. Главная
  2. Публикации
  3. Санкции
  4. Выступление Александра Надмитова в НИУ ВШЭ на тему санкций

Выступление Александра Надмитова в НИУ ВШЭ на тему санкций

9 декабря 2022
553

9 декабря 2022 г. управляющий партнер “Надмитов, Иванов и Партнеры” Александр Надмитов принял участие в Круглом столе "Рынок цифровых активов: перспективы регулирования в условиях современных вызовов" в НИУ ВШЭ.

Александр выступил с докладом “Санкции и криптовалюты: некоторые аспекты”, в котором раскрыл вопрос влияния текущих санкций на российскую финансовую систему и на доступ россиян к легальной инфраструктуре международного криптовалютного рынка, а также влияние ограничений на оборот криптовалют в России.

Например, пятый пакет санкций ЕС от 08.04.22 года запретил российским пользователям оставлять на европейских криптосчетах и кошельках активы дороже   10 000 Евро. Восьмой санкционный пакет ЕС от 06.10.22 года ввел полный запрет на предоставление услуг криптокошельков, счетов и сервисов хранения криптовалюты российским гражданам, резидентам и юридическим лицам.

Крупные иностранные централизованные криптовалютные биржи и сервисы из других юрисдикций перестают работать с российскими гражданами, у которых нет второго гражданства или вида на жительство в ЕС.


Юридическая фирма “Надмитов, Иванов и Партнеры” консультирует по вопросу санкций и вопросам финтеха.

Email: info@nplaw.ru
Тел.: +7 (495) 649-87-12

+7 (495) 649-87-12