1. Главная
  2. Новости
  3. Медиа
  4. ФАС провела опрос в сети

ФАС провела опрос в сети

31 июля 2017
1339

ФАС провела опрос в сети

ФАС попыталась выяснить у интернет-пользователей, могут ли мессенджеры заменить традиционного оператора в роуминге. Эти данные нужны ей, чтобы завершить расследование против «Мегафона»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) попросила интернет-пользователей пройти опрос, который помог бы ей определить, могут ли традиционные услуги связи и сервисы для обмена сообщениями и звонков заменять друг друга. Данные из этого опроса ведомство намерено использовать в расследовании по поводу завышения цен в роуминге «Мегафоном». Оператор доказывал, что уже не занимает доминирующего положения на рынке услуг в международных поездках. Объясняется это ростом использования абонентами альтернативных способов связи – мессенджеров, WiFi или услуг местных операторов.

В случае признания вины помимо штрафа (0,3–1 млн руб., уточняет управляющий партнер «Надмитов, Иванов и партнеры» Александр Надмитов) «Мегафону» грозит предписание привести тарифы в «экономически обоснованное состояние».

ФАС обещает рассказать о результатах расследования и опроса после заседания специальной комиссии.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/07/31/727071-fas-opros

Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» регулярно представляет интересы клиентов по сложным вопросам антимонопольного права.

+7 (495) 649-87-12